|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

«Россия и Украина. Друзья или враги?»

«Россия и Украина. Друзья или враги?»
История нашего государства начинается в далеком IX веке. За этот огромный отрезок времени наша территория, власть, народ, идеология, вера и естественно символика претерпели большие изменения и не раз. Россия согласно конституции является многонациональным государством. На её территории проживает более 180 народов, в число которых входят не только коренное население страны, но и представители других государств, наций и культур. 
Украина как независимое государство не существовала до ХХ века. Появление Украины связано с созданием Советского Союза, границы в советское время были условными.
Советский Союз включил в состав Украинской ССР русские земли и города – Одессу, Харьков, Донецк, Луганск, Днепропетровск, Николаев, Херсон, а также западные земли, отобранные у Польши и Венгрии. В 1991 году Украина получила независимость, пользовалась поддержкой России. В 2014 году на Украине произошел военный переворот, законная власть была свергнута, а страну возглавили националисты. Националистические политики Украины развязали войну в Донбассе, которая обернулась геноцидом мирного населения. Для защиты населения Донбасса России пришлось ввести войска на Украину и начать специальную военную операцию. Волонтерские штабы #МЫВМЕСТЕ функционируют почти во всех субъектах РФ для оказания помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, где из-за обострения ситуации на линии соприкосновения проводится эвакуация населения.
    Заключительным этапом в проведении мероприятия является патриотическая акция «Письмо солдату», которая помогает учащимся почувствовать свою сопричастность к происходящей спецоперации на Украине, а также высказать солдатам слова поддержки и благодарности, воспитывает чувство патриотизма.

niva-kikvidze.ru/content/stati/byt-patriotom/-rossija-i-ukraina-druzja-ili-vragi.html
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...