|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Популярный ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок» выступил перед мобилизационными отрядами

Популярный ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок» выступил перед мобилизационными отрядами
На военном полигоне под Волгоградом, где находились сотни волгоградцев, призванных в рамках объявленной президентом частичной мобилизации, прошел концерт артистов областной филармонии.

Популярный ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок» исполнил песни из своего репертуара «Как за Доном», «За Сталинград», «Командирик молодой», «Едут по Берлину», «Пчелочка», «Верила, верила, верю».

– В них отразилась любовь к своему краю и родному дому, к самым близким людям, за благополучие которых испокон веков сражались казаки. Сегодня наш долг – поддержать земляков песнями, которые всегда поднимали боевой дух воинов, – заявил Геннадий Сипотенков, художественный руководитель ансамбля.

Для организации мероприятия использовали автоклуб – мобильный многофункциональный центр, оборудованный специальным световым и звуковым оборудованием, сценой и генератором. Такие автоклубы, поставляемые в Волгоградскую область в рамках нацпроекта «Культура», применяются для организации концертов в отдаленных районах. В 2021-м их получили восемь районов Волгоградской области, в этом году ожидается их поступление еще в четыре района.

Юлия Гречухина. Фото волгоградской областной филармонии

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
165
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...