|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

«Поклонимся великим тем годам»: в станице Преображенской прошел митинг в честь 78-летия Великой Победы

«Поклонимся великим тем годам»: в станице Преображенской прошел митинг в честь 78-летия Великой Победы
Торжественный митинг, посвященный 78-летию Великой Победы, состоялся сегодня, 9 мая, в станице Преображенской. Руководство Киквидзенского района, представители районных организаций и предприятий, казачества, сотрудники Отделения МВД России по Киквидзенскому району, учащиеся и педагоги Преображенской средней школы собрались на центральной площади. Мероприятие началось с торжественного выноса копии знамени Победы.

— 78 лет назад советский народ одержал победу над фашистскими захватчиками в самой кровопролитной войне в истории человечества. Это священный день величайшей благодарности всем, кто героически защищал Отчизну на полях сражений, всем, кто своим трудом приближал победу в тылу, всем, кто отдал свои жизни за спасение свободы человечества от чумы фашизма, — сказал глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин, обращаясь к участникам митинга.

Глава муниципалитета подчеркнул, что сегодня Россия вновь проходит через тяжёлые испытания: «Снова поднял голову неонацизм, посягая на свободу Отечества, завоёванную ценой жизни миллионов наших сограждан. Мы все должны понимать, что битва, которая сегодня идет на западных границах страны, — это битва за наше общее будущее! Выстоять и победить, как 78 лет назад победил наш народ — это наш долг перед предками и обязанность перед будущими поколениями,— подытожил Сергей Николаевич.

Затем слово было предоставлено председателю районного Совета ветеранов Н.В. Федотову:

— Мы сегодня собрались на торжественный митинг, чтобы сказать, что мы помним и всегда будем помнить ратный и трудовой подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Николай Васильевич обратился к молодёжи, призвал продолжать славные традиции своих дедов и прадедов, настоящих патриотов, с честью и доблестью защитивших Отечество от врага.

Учащиеся Преображенской средней школы прочитали стихи, автором одного из которых является житель с. Мачеха, участник специальной военной операции, Р. Кочетков исполнил песню.

Участники торжественного митинга почтили память погибших в боях, замученных в концлагерях, без вести пропавших, всех, кто приближал на фронте и в тылу Великую Победу, минутой молчания.


0
Пожалуйста, оцените полезность материала
178
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...