|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

На территории Волгоградской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность

На территории Волгоградской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Материал: РИАЦ

По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 8 по 10 августа в юго-восточных районах Волгоградской области сохранится чрезвычайная пожароопасность – 5 класс горимости леса.

Как отметили в областном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, с 13 апреля в регионе действует особый противопожарный режим. В этот период запрещено: разводить костры, сжигать твёрдые бытовые отходы, мусор, сухую растительность, проводить неконтролируемые отжиги и другие пожароопасные работы. Сохраняется запрет и на разведение открытого огня на придомовых, приусадебных территориях, дачных обществах и в лесных массивах.

— Главам всех муниципальных образований рекомендовано продолжить работу по организации покоса сухой травы и камыша, обустройству противопожарных минерализованных полос, своевременной уборке мусора и горючих отходов. В течение августа на землях лесного фонда, особо охраняемых природных территориях, в населенных пунктах пройдут межведомственные рейды, — сообщили в Облкомбезопасности.

Напомним, за нарушение дополнительных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима штраф для граждан составляет от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей.

 

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
534
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...