|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Мачешанская школьница – победительница Всероссийского конкурса!

Победителем Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» стала школьница из села Мачеха Дарья Засядько.

— Согласно Положению участникам, а это ребята 1-4 классов, необходимо было представить поделки из вторичного сырья – бумаги, пластика, текстиля, полиэтилена и других материалов. Это могли быть тематические композиции, панно, макеты, сказочные герои Эколят. Конкурс проходил в три этапа – муниципальный, региональный и федеральный, — пояснила Е.Н. Сербина, заместитель директора Мачешанской средней школы. – Мы очень рады, что среди победителей наша ученица!

Главным замыслом представленной на Всероссийский конкурс Д. Засядько поделки стала идея раздельного сбора мусора. Поздравляем Дашу и желаем покорения новых вершин!

Отметим, организаторами Всероссийского конкурса являются публично-правовая компания по формированию комплексной системы обращения с ТКО «Российский экологический оператор», комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, организационный комитет по проведению мероприятий Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы», программный комитет Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» в Совете Федерации ФС РФ.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
243
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...