|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

«Каждый день в любимый сад по утрам идти я рад»

«Каждый день в любимый сад по утрам идти я рад»

День дошкольного работника, который отмечается в Российской Федерации 27 сентября, – это возможность выразить свою признательность и уважение особенным людям. Тем, которые обеспечивают пребывание детей в дошкольном образовательном учреждении. Благодаря их любви, заботе, эмоциональной близости и поддержке ребенок растет и развивается, у него возникает чувство доверия к миру и окружающим его людям.

Коллектив МКДОУ «Преображенский детский сад № 2 «Радуга» – это команда единомышленников, объединенная многолетним опытом и молодой активностью. Я горжусь своим коллективом. В нём работают люди, для которых педагогика – не профессия, а образ жизни. Наш детский сад укомплектован кадрами полностью, нет текучести, и я убеждена в том, что от постоянства коллектива в немалой степени зависит успех. Много прекрасных и творческих людей трудятся в детском саду. Наши педагоги – это профессионалы своего дела, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность современные технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах.

Дошкольное детство — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка. В этом возрасте формируется личность, закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка, с помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

В праздничный день хочется назвать и поблагодарить всех сотрудников учреждения. Воспитателей Марину Валентиновну Ткачеву, Оксану Николаевну Бурцеву, Ирину Петровну Сычёву. Невозможно представить детский сад без музыкального руководителя — Галина Васильевна Шуклина открывает детям мир музыки, интересно проводит занятия, праздники.

Зайдите в любую группу, посмотрите вокруг – чистота и порядок, и это огромная заслуга наших помощников воспитателей Осиповой Ларисы Александровны и Колбиневой Татьяны Алексеевны.

На пищеблоке вкусно готовит супы, котлетки и запеканки повар Ширяева Ирина Анатольевна. Самое главное детское жюри всегда оценивает работу нашего повара на пять баллов. А еще в нашем саду очень уютно, чисто, светло и красиво. За этим четко следит уборщик служебных помещений Надежда Николаевна Глущенко. Есть в детском саду медицинский кабинет, о здоровье детей заботится медицинская сестра Данара Дживановна Албу. Ольга Ивановна Ергакова, завхоз, как лицо материально ответственное, любит строгий учёт во всем и контролирует соблюдение коллективом всех правил, норм, требований охраны труда и техники безопасности. Она всегда своевременно заключает договора на поставку продуктов питания и обслуживание учреждения, ведет всю необходимую отчетно-финансовую документацию. Очень ответственно и своевременно относится к своим обязанностям машинист по стирке и ремонту белья Домородова Наталья Николаевна.

Все сотрудники нашего детского сада стремятся сделать всё, чтобы каждому ребенку в детском саду было радостно, весело и интересно, а родители не беспокоились за воспитание и образование своего малыша.

Большое спасибо за труд всем, кто у нас работает!

Детство – это особый мир, основа дальнейшей жизни. И от того, каким его удастся сделать нам, дошкольным работникам, во многом зависит будущая судьба детей, а стало быть, и наше с вами будущее. С профессиональным праздником!

Людмила Ивановна Страшевская,

заведующая МКДОУ «Преображенский детский сад № 2 «Радуга»

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
195
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...