|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Кадастровая палата информирует

Заголовок новости
Кадастровая палата Волгограда напоминает об опасности сайтов-двойников
Цифровая трансформация и внедрение онлайн-сервисов позволили повысить качество обработки данных и увеличить скорость предоставления услуг, но и принесли ряд опасностей.
0
311
0
Как жителям Волгограда получить услугу по курьерской доставке документов (в том числе невостребованных)?

Кадастровая палата по Волгоградской области предлагает свои услугипо курьерской доставке документов на бумажных носителях, подлежащих выдаче заявителям по результатам рассмотрения заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и других заявлений в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, в том числе не полученных в установленном порядке заявителями, либо при принятии решения о возврате документов без рассмотрении (услуга доставки по невостребованным документам доступна для заказа по истечении 45 дней после окончания регистрационных действий).

0
213
0
Кадастровая палата по Волгоградской области приступила к реализации мероприятий по переводу в электронный вид реестровых дел федерального проекта «Национальная система пространственных данных»

Кадастровая палата по Волгоградской области перевела в электронный формат до 31.03.2022 более 434 тыс. кадастровых дел, что составляет 66,8% от всех кадастровых документов, находящихся на хранении в архиве учреждения, и приступила с 01.04.2022 к реализации мероприятий по переводу в электронный вид реестровых дел (дел правоустанавливающих документов и кадастровых дел) федерального проекта «Национальная система пространственных данных».

0
231
0
Кадастровая палата по Волгоградской области сообщает о завершении мероприятия по исключению из ЕГРН сведений о земельных участках со статусом "временные"
Кадастровая палата по Волгоградской области сообщает о завершении мероприятия по исключению из ЕГРН сведений о земельных участках со статусом «временные»
0
198
0
О проведении государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Волгоградской области в 2023 году

Комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области информирует о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Волгоградской области, в соответствии с приказом комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области
от
20 июня 2022 г. № 28-н «О проведении государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Волгоградской области в 2023 году».

0
298
0
Кадастровая палата напоминает волгоградцам о порядке работы с обращениями граждан

Специалисты Кадастровой палаты напоминают, как гражданин может направить обращение в филиал. Кадастровая палата по Волгоградской области работу с обращениями граждан осуществляет в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон).

0
275
0
Кадастровая палата по Волгоградской области оцифровала более половины всех кадастровых дел, сформированных на бумажном носителе
Кадастровая палата по Волгоградской области перевела в электронный формат более 425 тыс. кадастровых дел, что составляет 65,4% от всех кадастровых документов, находящихся на хранении в архиве учреждения
0
268
0
Что нужно знать киквидзенцам об обременённой недвижимости
Кадастровая палата по Волгоградской области рассказала о том, что нужно знать об обременениях и чем опасна покупка жилья, владельцу которого удалось скрыть факт обременения.
5
302
0
Кадастровая палата по Волгоградской области рассказала о публичном сервитуте
На сегодняшний день в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о более тысяче публичных сервитутов расположенных на территории Волгоградской области. Определение границ и внесение сведений о публичном сервитуте в ЕГРН позволяет обеспечить интересы жителей области по размещению социально-значимых объектов инфраструктуры, необходимых для комфортного проживания.
0
277
0
Получить услуги Росреестра в период пандемии можно в электронном виде
Обращаем внимание, что в связи с постановлением Губернатора Волгоградской области от 20.01.2022 № 36 в филиалах МФЦ с 01.02.2022г. будет сокращаться количество окон для приема документов.
0
304
0
Кадастровая палата по Волгоградской области рассказала о публичном сервитуте
На сегодняшний день в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о более тысяче публичных сервитутов расположенных на территории Волгоградской области. Определение границ и внесение сведений о публичном сервитуте в ЕГРН позволяет обеспечить интересы жителей области по размещению социально-значимых объектов инфраструктуры, необходимых для комфортного проживания.
0
291
0
Волгоградцы могут получать уведомления о попытках провести сделки с их недвижимостью
В соответствии с действующим законодательством, у владельцев объектов недвижимости существует возможность получения уведомлений о попытках проведения дистанционных сделок с их собственностью. Кадастровая палата по Волгоградской области рекомендует собственникам актуализировать свои контакты в ЕГРН для оперативного получения уведомлений.
0
300
0
Волгоградцам разъяснили, какие сведения о недвижимости общедоступны, а какие – ограниченного доступа
Эксперты Кадастровой палаты рассказали волгоградцам какие данные о недвижимости относятся к общедоступным сведениям, а какие – к группе ограниченного доступа.
0
350
0
Как собственнику узнать, кто интересовался его недвижимостью.
0
392
0
Более 60% земельных участков Волгоградской области имеют установленные границы
В Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) насчитывается 951,3 тыс. земельных участков Волгоградской области. Из них более 586 тыс. (61,6%), – с границами, местоположение которых установлено в соответствии с требованиями земельного законодательства. За шесть месяцев 2021 года число земельных участков, границы которых определены, увеличилось на 1,9%.
5
369
0
В ЕГРН внесена граница между Волгоградской и Саратовской областями
8 июля 2021 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения об участке границы между Волгоградской и Саратовской областями. Протяженность границы между субъектами составила 667,2 км.
5
517
0
Кадастровая палата информирует

Подборка информации от кадастровой палаты

5
522
0
Как получить «забытые» в МФЦ документы?

Кадастровая палата по Волгоградской области осуществляет хранение документов, на основании которых сведения об объектах недвижимости внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), а также документов, подготовленных по итогам оказания госуслуги и не полученных заявителем. Рассказываем, как получить «забытые» в МФЦ пакеты документов.

0
455
0
Кадастровая палата информирует

Подборка информации от кадастровой палаты

0
392
0
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-19 из 37