|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

К сдаче норм ГТО готовы!

Готов к труду и обороне,

Я верю в пафос этих слов.

Теперь прописано в законе

Что должен каждый быть готов!

В 2014 году Президент РФ подписал Указ о возрождении в стране Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). С того времени учащиеся общеобразовательных организаций Киквидзенского муниципального района принимают активное участие в сдаче норм ГТО. Причем многие уже стали обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия.

На прошлой неделе муниципальным Центром тестирования ВФСК ГТО – Киквидзенской ДЮСШ была организована сдача нормативов для учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций района. Для будущих выпускников успешное прохождение всех испытаний очень важно – это не только показатель уровня физической подготовки, но и, возможно, дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.

На специализированной площадке, построенной два года назад на территории, прилегающей к районному Дому культуры, ребята проходили тестовые испытания по следующим видам: подтягивание, наклоны туловища из положения стоя на скамье, прыжок в длину с места, разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине и другие. Представители судейской команды – тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы и учителя физической культуры точно фиксировали результаты и заносили их в протокол, который в ближайшее время будет направлен в региональный Центр тестирования, где окончательно будут подведены итоги и принято решение о награждении знаками отличия тех, кто показал достойные результаты.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
408
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...