|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Диспансеризация продолжается

Диспансеризация продолжается

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» мобильная бригада ГКУ СО «Киквидзенский центр социального обслуживания населения» продолжает оказывать срочные социальные услуги по предоставлению транспорта для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения медицинских осмотров и диспансеризации, в том числе дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, а также для вакцинации граждан в возрасте 60 лет и старше, проживающих в сельских поселениях Киквидзенского муниципального района и желающих сделать прививку против новой коронавирусной инфекции COVID-19. 

Доставка на диспансеризацию осуществляется на специально приобретенном для реализации проекта комфортабельном автомобиле «Ларгус» до пунктов диспансеризации и обратно. Срочная социальная услуга «Предоставление транспорта» оказывается бесплатно.

С начала текущего 2022 года только диспансеризацию уже прошли 26 пожилых граждан Киквидзенского муниципального района. Среди тех, кто недавно воспользовался данной услугой, — жительница поселка Гришин Мария Петровна Матасова.

— Я уже не в первый раз прохожу диспансеризацию таким образом, — говорит Мария Петровна. – Это такая хорошая возможность для нас, пожилых людей из сел, попасть в районную больницу и пройти обследование. На комфортабельном автомобиле нас везут в больницу и привозят обратно. Не у всех же есть возможность ездить самим. Огромное спасибо всем, кто помогает нам следить за своим здоровьем.

Уважаемые жители Киквидзенского муниципального района! Еще раз напоминаем, что если вам или вашим родственникам нужно пройти диспансеризацию, вакцинацию или вы нуждаетесь в доставке продуктов и лекарств, вы можете обратиться в ГКУ СО «Киквидзенский центр социального обслуживания населения» по тел.3-18-14.

 
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
312
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...