|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

«День борьбы с терроризмом»

«День борьбы с терроризмом»
Ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в г. Беслан.
Накануне памятной даты специалисты МКУ СДЦ «Ровесник», провели круглый стол, во время которого вспомнили о трагических событиях связанные с терроризмом, рассказали о том, что только толерантность, взаимоуважение, доброта и сострадание позволят предупредить такие трагедии. Обсуждалась тема о предупреждении попадания детей и подростков под влияние экстремистских групп, о действиях при угрозе совершения террористического акта. Так же обсуждалась информационная тема для родителей о том, как вести беседу с ребенком о взаимоотношениях с посторонними людьми и о действиях при обнаружении незнакомых предметов. К памятной дате специалистами были подготовлены буклеты. В заключение мероприятия всем присутствующим были вручены информационные буклеты.
Специалисты МКУ СДЦ «Ровесник», провели акцию в парке в ст. Преображенской, Дубровском с/п, Калачевском с/п, Мачешанском с/п, Завязенском с/п, Чернореченском с/п.
Присоединиться к акции смогли все желающие, люди с большим интересом приняли участие в обсуждении наболевшей теме.
На улице прохожим были вручены буклеты, вспомнили о трагических событиях связанные с терроризмом.
Данная акция – это скорбь и боль о погибших, солидарность с жертвами трагедии, протест против террора и надежда на то, что люди мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
209
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...