|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Что такое сказка узнали воспитанники Мачешанской СШ

Что такое сказка узнали воспитанники Мачешанской СШ

В Мачешанской средней школе в разновозрастной группе № 2 в рамках тематической недели театра прошло мероприятие «Что за чудо эти сказки».

Ребятам рассказали, что означает слово «сказка». Оказывается – это вымышленный рассказ о героях или необычных, волшебных событиях и приключениях. Всё, что происходит в сказке – это вымысел автора. Сказки могут быть трех видов: о животных, о жизни или о волшебстве. Они обязательно учит читателя чему-то, очень часто можно встретить такие слова, как «жили-были», «долго ли, коротко ли» и другие.

А слово театр, объяснили воспитатели, означает не только здание, куда приходят на спектакли, но и вид искусства. Взрослые и дети посещают театр, чтобы посмотреть спектакль, сказку, послушать музыку, культурно отдохнуть. Для многих – это настоящий праздник.

Ребята просмотрели видео, познакомились с существующими видами театров. Воспитанники превращались в героев сказок, артистов, зрителей, вместе играли в дидактические и подвижные игры.

На протяжении недели воспитанники узнали много нового о сказкотерапии, которая является неотъемлемой частью театра. Дети приняли непосредственное участие в постановке сказки собственного сочинения. Они с вниманием и восторгом рассматривали всех персонажей и предлагали свои варианты изготовления новых кукол.

— Проведение театральных недель в детском саду способствует развитию эмоциональной, выразительной речи детей, способности свободно и раскрепощено держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками, учит детей быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать, — отметили организаторы мероприятий.

 
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
215
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...