|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Будущее выбираем сегодня

Уважаемые жители Киквидзенского муниципального района!

Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации пройдут 19 сентября 2021 года. А точнее, выборы будут многодневными: избирательные участки будут работать также 17 и 18 сентября. Такие выборы – федеральной законодательной власти – проходят в России раз в пять лет.

В Госдуму – нижнюю палату парламента страны – Федерального собрания РФ — предстоит избрать 450 депутатов: 225 депутатов — по избирательным округам (один округ — один депутат) и 225 депутатов — от политических партий. Поэтому каждый избиратель получит два бюллетеня: для голосования за партийные списки и для голосования за кандидатов в одномандатных округах.

Значимость этого события сложно переоценить. От результатов сделанного выбора напрямую зависит положение дел не только в стране, но и в каждом регионе, муниципальном районе. От того, кому избиратели отдадут свои голоса, зависит то, как мы будем жить в ближайшие годы, насколько активно будет развиваться экономика области, района, каждого сельского поселения, насколько действенно, оперативно будут решаться проблемы территории и конкретного человека. Поэтому участие каждого киквидзенца в голосовании важно и необходимо.

Для процедуры голосования в Киквидзенском муниципальном районе все подготовлено. Сформированы работоспособные избирательные комиссии, подготовлены места голосования для свободного демократического волеизъявления граждан. На избирательных участках будут соблюдены специальные рекомендации Роспотребнадзора для профилактики COVID-19.

Думаю, что большинство киквидзенцев понимают всю важность избирательной кампании 2021 года и уже определились с теми кандидатурами, за которые отдадут свои голоса. Кандидаты-одномандатники и представители политических партий свое слово сказали, теперь слово за вами, уважаемые избиратели. И пусть это слово будет разумным и ответственным.

Уверен, активное участие в голосовании примут представители старшего поколения, чья гражданская позиция всегда была и остается примером для земляков. Обращаюсь к тем, кому предстоит впервые перешагнуть порог избирательных участков. Молодежь – это будущее страны, от вашего выбора во многом зависит то, с каким потенциалом войдет наша страна в завтрашний день.

Напомню, участие в выборах – право каждого гражданина, закрепленное основным законом нашего государства. Прийти на свой участок для голосования, сделать сознательный и ответственный выбор – это еще и гражданский долг каждого из нас.

Приглашаю вас, уважаемые земляки, прийти на избирательные участки, чтобы избрать в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации ответственных, серьезных, достойных кандидатов, умеющих и готовых работать на благо общества, людей. Голос каждого важен! Приняв участие в голосовании, каждый из нас делает вклад в будущее нашей Родины – великой России.

С.Н. Савин, глава Киквидзенского муниципального района

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
497
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...