|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Акция "Добровольцы - детям" Челлендж "Три шага"

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организует в субъектах Российской Федерации в период с 20 мая по 15 августа 2021 года Х Всероссийскую акцию “Добровольцы – детям”.

Соорганизаторами Всероссийской Акции выступают Комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей и Комиссия по развитию экономики и социальной ответственности Общественной Палаты Российской Федерации, межрегиональная общественная организация “Детское медицинское объединение “Бумеранг”.

Всероссийская Акция призвана содействовать развитию добровольческих инициатив и проектов, направленных на поддержку детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализации задач Десятилетия Детства по улучшению качества жизни детей и семей с детьми.

Приоритетное направление Всероссийской Акции – развитие детского добровольчества “Дети – детям. Равенство возможностей”, предусматривает оказание детьми помощи и поддержки сверстников, вовлечение детей и подростков в добровольческое движение.

Региональным координатором Всероссийской Акции в Республике Крым является Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым.

В рамках Всероссийской Акции в период с 7 по 27 июня запланировано проведение единого мероприятия Всероссийской акции – добровольческого проекта “Челлендж “Три шага”, направленного на оказание детьми поддержки сверстникам с использованием сети Интернет.

Интернет – площадка челленджа – страница в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/public204187304

В челлендже принимают участие подростки. Участие подростков в челлендже – индивидуальное.

Подростки – лидеры челенджа станут участниками Всероссийского открытого фестиваля-форума и юношеского экранного творчества «Бумеранг», который состоится в сентябре 2021 года в ВДЦ «Орлёнок».

ГКСУ СО «Новоаннинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»: Участие воспитанников реабилитационного центра в челленже «Три шага» помогло ребятам не только найти новых друзей, но и проявить такие качества, как забота, сопереживание, развить коммуникативные навыки. Воспитанники центра нашли ребят из семей, состоящих на социальном сопровождении в учреждении. Подготовили и передали подарки, сделанные своими руками. Участие в подобных мероприятиях помогает ребятам раскрыть лидерские качества и принять участие в волонтёрской деятельности.

ГКУ СО «Михайловский центр социального обслуживания населения»: На старте проекта добровольцы разместили информационные посты на стене сообщества «Добровольцы-детям». По итогам проведения челенджа дети более подробно познакомились с понятием «добровольчество», получили возможность проявить свои внутренние качества: доброту, отзывчивость, желание помогать ближнему.

ГБСУ СО «Областной реабилитационный центр для детей-инвалидов Надежда»: Воспитанники ГБСУ СО ОРЦДИ «Надежда» решили подвести итог этому прекрасному событию большим спортивным праздником. Две дружные команды «Ракета» и «Комета» собрались на спортивных соревнованиях, чтобы показать свой добровольческий дух, дух дружбы, товарищества, взаимовыручки и поддержки! Не забыли команды и о мировом чемпионате по футболу, который сейчас не дает расслабиться болельщикам во всем мире.

Юные волонтеры призывают всех-всех заниматься спортом! Здоровье – это жизнь, а жизнь – движение!

 

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...