|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

РЕШЕНИЕ от 28 апреля 2022г. №228/35

КИКВИДЗЕНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

 

от 28 апреля 2022г. №228/35

 

«О рассмотрении предложения о переименовании административно-территориальной единицы Киквидзенский район Волгоградской области в Преображенский район»

 

В соответствии с Федеральным законом от 18 декабря 1997 года № 152-
ФЗ «О наименованиях географических объектов», Законом Волгоградской области от 07.10.1997 года № 139-ОД «Об административно-территориальном устройстве Волгоградской области», руководствуясь Уставом Киквидзенского муниципального района Волгоградской области,

Киквидзенская районная Дума решила:


1. Согласиться с предложением Главы Киквидзенского муниципального района Волгоградской области о переименовании Киквидзенского района Волгоградской области в Преображенский район в целях возвращения ему наименования, широко известного в прошлом и настоящем.

2. Внести на рассмотрение Волгоградской областной Думы предложение о
переименовании административно-территориальной единицы Киквидзенский район Волгоградской области в Преображенский район в порядке и в сроки, установленные
действующим законодательством.

3. Предложить администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области подготовить документы и материалы в соответствии с требованиями действующего законодательства, необходимые при внесении в Волгоградскую областную Думу предложения о переименовании Киквидзенского района.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Председатель

Киквидзенской районной Думы

Волгоградской области С.А. Рябов

 

Глава Киквидзенского

муниципального района

Волгоградской области С.Н.Савин

 

 

177